Meine Gemeinde - mein Zuhause

Umweltkalender

SMS Service

Anmeldung

Abmeldung

Vereine in Wagna

AC-Linden (Fußball)

Herrn Krammer Dietmar
Viktor Kapla Straße 27 - 8430 Leibnitz
Telefon: 0664 / 8369420
E-Mail: office@aclinden.at

[mehr]

Arch. Verein Flavia Solva (Ausgrabg.)

Herrn Prof. Mag. Art Christian Gert
Bahngasse 10 - 8614 Breitenau    
Telefon: 03866 / 2259   

[mehr]

ASKÖ Raiffeisen Römer Flavia Solva (Tischtennis)

Herrn Lambauer Thomas
Hasendorfer Straße 36b - 8430 Leibnitz
Telefon: 0664 / 5329100
E-Mail: thomas.lambauer@stgkk.at

[mehr]

Dartclub Brauni (Darts)

Herrn Muschitz Helmut
Leitringer Straße 18 - 8430 Leitring    
Telefon: 0664 / 4443017

[mehr]

Eisschützenverein Leitring (Stockschießen)

Herrn Heiling Johann    
Hauptstraße 27 - 8430 Leitring    
Telefon: 0664 / 73703768

[mehr]

Eisschützenverein Wagna (Stockschießen)

Herrn Totz Günther    
Tannenweg 3 - 8435 Wagna    
Telefon: 0664 / 4619715

[mehr]

Familienclub Hasendorf (Sport und Freizeit)

Herrn Pfister Albert
Hofriedweg 7 - 8430 Hasendorf  
Telefon: 0664 / 4129627
E-Mail: albert.pfister@unicreditgroup.at

[mehr]

Forum Flavia Solva - Freizeitclub Wagna (Freizeit)

Herrn Flucher Wilhelm
Finkenweg 11 - 8430 Leitring
Telefon: 0664 / 73875802
E-Mail: wilhelm.flucher@aon.at

[mehr]

Freiwillige Feuerwehr Hasendorf (Feuerwehr)

Herrn HBI DI Semlitsch Walter    
Hasendorf 14 - 8430 Hasendorf     
Telefon: 0664 / 9140916
E-Mail: kdo.15@bfvlb.steiermark.at

[mehr]

Freiwillige Feuerwehr Leitring (Feuerwehr)

Herrn HBI Platz Anton
M.-E.-Eschenbach-Gasse 25 - 8430 Leitring
Telefon: 0680 / 1349353
E-Mail: kdo.026@bfvlb.steiermark.at

[mehr]

Freiwillige Feuerwehr Wagna (Feuerwehr)

Herrn HBI Sternad Josef
Kirchengasse 27a - 8435 Wagna 
Telefon: 0664 / 5309356
E-Mail: kdo.053@bfvlb.steiermark.at

[mehr]

Freizeitclub Leitring (Tennis)

Herrn Riedl  Richard
Leitringer Straße 86 - 8430 Leitring
Telefon: 0664 / 1303183
E-Mail: richard.riedl@aon.at

[mehr]

Junge ÖVP Wagna

Herrn Vollmann Franz
Hofweg 5 - 8430 Leitring
Mobil: 0664 / 5300488
E-Mail: franz.vollmann@gmx.at

[mehr]

Kinderfreunde Wagna (Kinderbetreuung)

Frau Mangst Rosa
Bahnweg 9 - 8435 Wagna  
Telefon: 0664 / 4958452

[mehr]

Kriegsopferverband Leibnitz (Veteranentreffen)

Herrn Silberschneider Franz
Grazer Straße 51 - 8430 Neutillmitsch
Telefon: 03452 / 74393

[mehr]

Marktmusik Wagna (Musik)

Frau Buschneg Inge
Hauptstraße 8/4 - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 5688580

[mehr]

Naturfreunde Wagna (Wandern)

Herrn Malli Helmut
Föhrenbaumstraße 1 - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 6626017
E-Mail: helmut.malli@live.at

[mehr]

ProVoCanto Wagna (Singverein)

Herrn Schmidt Erwin
Eisplatzweg 9 - 8431 Gralla 
Telefon: 0650 / 6878130
E-Mail: erwinschmidt@a1.net

[mehr]

Schachverein Spark. Flavia Solva (Schach)

Herrn Pristernik Arnold
Telefon: 0664 / 5826755
E-Mail: arnold.pristernik@aon.at

[mehr]

Sozialistische Jugend

Herrn Buchrieser Dennis
K. H. Waggerl Gasse 5/3 - 8430 Leitring
Telefon: 0664 / 1360217
E-Mail: dennis.buchrieser@aol.at

[mehr]

SPÖ Frauenorganisation Wagna

Frau Klement Monika
Wagnastraße 115 c - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 8154284
E-Mail: monika.klement@wagna.at

[mehr]

SPÖ Wagna

Herrn Pieberl Heinz
Josef-Maier-Straße 18 b - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 4229967
E-Mail: heinz.pieberl@spoe.at

[mehr]

Steir. Seniorenbund

Herrn Divo Mathias
A.-Stifter-Weg 12 - 8430 Leibnitz
Telefon: 03452 / 83139
E-Mail: mathiasdivo@aon.at

[mehr]

Tennisclub Wagna (Tennis)

Herrn Chum Erwin
Blizzenweg 8 - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 5147007
E-Mail: erwin.chum@aon.at

[mehr]

Tourismusverein Wagna

Herrn Kusin Alois
Oberleitringer Straße 6 - 8430 Leitring
Telefon: 0664 / 3127900
E-Mail: office@tv-wagna.at

[mehr]

Verein Rettet Flavia Solva (Römer)

Herrn Trampusch Franz
Leitringer Straße 40 - 8430 Leitring
Telefon: 03452 / 82249
E-Mail: franz.trampusch@aon.at

[mehr]

Volkshilfe Wagna (Altenhilfe)

Frau Buschneg Inge
Mitterfeldweg 21a - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 5688580
E-Mail: ingeborg.buschneg@wagna.at

[mehr]

Vorstand Pfarrgemeinderat

Herrn Heinz Gensbichler

[mehr]

Weinfreunde Wagna

Herrn Kaiser Adolf
Tannenweg 1 - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 8147746
E-Mail: adolf.kaiser@strabag.com

[mehr]

Zivilinvalidenverband Leibnitz

Herrn Eglau Alfred
Josef-Maier-Straße 2a - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 1560062

[mehr]

Österr. Gebrauchshunde-Sportverband (Hundesport)

Herrn Kress Harald
Volkmayergasse 260 - 8461 Ehrenhausen  
Telefon: 0664 / 4026703
E-Mail: office@hundeschule-flaviasolva.at

[mehr]

Österr. Hochsee Yacht Club (Segeln)

Herrn Gluschitsch Walter
Birkenweg 8 - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 3839874
E-Mail: walter.gluschitsch@aon.at

[mehr]

Österr. Kameradschaftsbund Leibnitz (Veteranentreffen)

Herrn Urbanitsch Karl
Feldgasse 13 - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 2501622
E-Mail: carlo53@gmx.at

[mehr]

Österr. Kameradschaftsbund Wagna (Veteranentreffen)

Herrn Braunegger Johann
Rohrbacherweg 16 - 8430 Neutillmitsch
Telefon: 0664 / 4450073
E-Mail: h.braunegger@sunlight-pflege.at

[mehr]

Österr. Pensionistenverband Wagna (Treffen der Junggebliebenen)

Herrn Trampusch Franz
Leitringer Straße 40 - 8430 Leitring
Telefon: 0664 / 3950784
E-Mail: franz.trampusch@aon.at

[mehr]

ÖVP-Wagna

Herrn Ing. Pilch Franz
Silberweg 1 - 8435 Wagna
Telefon: 0664 / 88973420
E-Mail: franz.pilch@wsb-bau.at

[mehr]

Suchen

Keine Veranstaltungen!

Anmeldung

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Anmelden

Kennwort vergessen?